6 мая 2015 г.

Chanel — Méditerranée


В этом году летняя коллекция Chanel Méditerranée 2015 Summet Collection как-то очень рано появилась в наших сетевых магазинах. У нас ещё и весна-то толком не началась :) Но мимо такой красоты разве можно пройти? ;)

Создатели коллекции вдохновлялись Средиземным морем и побережьем Франции, где любила отдыхать Коко Шанель, поэтому продукты, вышедшие в рамках коллекции так и намекают на солнце, пляж и море.
Лаковая часть коллекции представлена четырьмя яркими жизнерадостными оттенками. Из них мне наиболее приглянулись два лака, об одном из которых сегодня я хочу рассказать.


Chanel 707 Méditerranée - крем чистого глубокого цвета морской волны. Лак сильнопигментированный, плотный по текстуре. В следующий раз обязательно попробую нанести его в один плотный слой. А на фотографиях в посте два слоя + топ. Не ожидала я, что он вполне себе однослойник, поэтому для первого покраса набирала на кисть недостаточное количество лака. Так же стоит отметить, что лак густоват немного, от того не очень хорошо самовыравнивается, финиш не супер-глянцевый, но топ в корне меняет дело и просто преображает покрытие. Сохнет на ногтях лак быстро. Ещё из особенностей оттенка - при различном освещении оттенок меняется. То становится более зелёным, то более голубым, есть в нём и тиловая нотка. Но в любом случае, это очень красивая морская бирюза, которая не смогла оставить меня равнодушной. Поэтому фотографий сегодня будет оооочень много! Прошу меня заранее понять и простить за это :) Но с таким обилием фотографий, думаю, перемена оттенка в зависимости от освещения будет видна лучше.










































Всем по морской звезде :))))


А как вам эта коллекция? Приглянулось что-нибудь?

16 комментариев:

  1. Тоже хожу вокруг него и "Лаванды") Но цены кусаются, чтобы два взять)) А один выбрать не могу(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, как я тебя понимаю! Сама в такой же ситуации была. Хотела оба, а денег не было. Но мне повезло, что подарили. Мама знает, чем порадовать :)

      Удалить
  2. красотиЩЩа :) а я только на Террану запала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёнушка! Знаю-знаю, ты любишь такие) Поэтому даже не сомневалась, что тебе Террана придётся по душе :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Света! Это уж точно :) Мне даже стирать его жалко было, но пришлось)))

      Удалить
  4. А мне только лаванда понравилась. Красавица моя стоит в моем домике уже ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне на самом деле ещё и Coquelicot понравился, но приходится себя сдерживать, а то цены совсем негуманные какие-то ((( А Лаванду я тоже взяла. Не могла не взять, это же фиолЭтовый :)))

      Удалить
  5. Ищу такой оттенок, но бюджетнее))

    ОтветитьУдалить
  6. Цвет очень красивый, весьма в моем вкусе)
    Фотографии очень атмосферные!

    ОтветитьУдалить
  7. морской! мне все показались симпатичными, но я так ничего и не взяла из летних шанелей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса! А я бы ещё Мак прихватила :)

      Удалить