7 апреля 2014 г.

Средства для маникюра EzFlow и Gena


Около месяца назад у меня появилась возможность познакомиться со средствами для маникюра EzFlow и Gena. Я всё как следует протестировала и опробовала, а теперь готова поделиться своим мнением.


Сахарный скраб для рук EzFlow Hand Renew Moisturising Sugar Scrub


Этот скраб стал для моих рук настоящим спасателем. Погода у нас в марте стояла неустойчивая, то тепло, то холодно. Я постоянно забывала перчатки дома, вследствие чего руки обветривались и появлялись шелушения на пальцах и около кутикулы. Так что скрабу было над чем поработать.
По текстуре скраб очень плотный и для использования требуется совсем небольшое количество средства. У меня небольшая баночка ёмкостью 56 грамм, но даже её мне хватит ещё надолго. За месяц регулярного использования я израсходовала совсем небольшое количество средства.
У скраба просто потрясающий цитрусовый запах, он очень приятно пахнет грейпфрутом.
Я использовала скраб по инструкции: наносила на чистые руки и массировала в течение двух- трёх минут, затем смывала всё водой. 
Руки после использования становятся мягкими и увлажнёнными и этот эффект сохраняется в течение всего дня без дополнительного использования крема для рук или средств для кутикулы.

Текстура скраба на макро- фото: 


Как видно, скраб состоит из мельчайших кристалликов, которые призваны бороться с омертвевшими частичками кожи и шелушениями. Под воздействием воды сахарные кристаллики тают.
Скраб действительно очень хорошо отшелушивает и увлажняет кожу на твёрдую пятёрку!

Жидкость для снятия лака EzFlow Non Smear Polish Remover


Приятная жидкость для снятия лака. Хорошо стирает лаки различных текстур, в том числе и глиттеры. Жидкость содержит витамин Е. Запах немного резковат, но средства для удаления лака редко пахнут чем- то приятным. Весомый плюс этого средства в том, что оно не пересушивает ногти, как у меня было с некоторыми другими средствами, например, Orly.

Информация на этикетке:


Гель- сыворотка для кутикулы с аргановым маслом Gena Mani Spa


Мне впервые довелось пользоваться средством для кутикулы в формате геля, до этого я использовала крема и масла для кутикулы. И что я могу сказать? Гель- это очень удобная штука! И сейчас расскажу, почему.
Гель- сыворотка для кутикулы с аргановым маслом Gena Mani Spa обладает очень приятным грейпфрутовым ароматом. Гель наносится при помощи пипетки, что очень удобно. При соприкосновении с кожей гель тает и превращается в лёгкую жидковатую сыворотку. Для использования необходимо совсем небольшое количество средства, так что расходуется гель очень экономично. Он не такой жирный как масло, точнее даже не так. Он совсем чуть- чуть жирноватый и очень быстро впитывается, при этом очень хорошо и надолго увлажняет кутикулу. Средство обладает накопительным действием и на данный момент помогает мне при переходе с обрезного маникюра на необрезной. Я наношу средство на кутикулу каждый день перед сном. Мне этот гель очень понравился, поэтому, если у Вас есть возможность приобрести, то очень советую данное средство.


Информация и состав на этикетке:


Средство для удаления кутикулы Gena Cuticle Off


Средствами для удаления кутикулы я пользуюсь хоть и не слишком часто, но всё же регулярно - около двух раз в месяц. До знакомства с этим ремувером я пользовалась аналогичными средствами от Sally Hansen и Orly. Эти средства хорошо справлялись со своей задачей, если бы не одно но: их было просто невозможно использовать на голые ногти. Под действием этих средств вместе с размягчённой кутикулой у меня буквально пластами слезал верхний слой ногтя, поверхность ногтей начинала шелушиться, вобщем мало приятного. Так что эти средства я использовала только, когда ногти были накрашены.
Когда ко мне в руки попал ремувер Gena, я решилась на эксперимент. Впервые за долгое время я нанесла ремувер на голые ногти. Надо сказать, что я очень переживала за ногти, но мне было очень интересно, какое воздействие на них окажет средство для удаления кутикулы Gena. Я выдержала средство около двух минут, затем начала удалять кутикулу. Средство, кстати, очень хорошо размягчает кутикулу и растворяет её отмершие частички, которые легко удаляются при помощи пушера или апельсиновой палочки. На ногти средство не оказало негативного влияния. 
Средство для удаления кутикулы Gena Cuticle Off очень быстро и действенно удаляет кутикулу и одновременно с этим бережно относится к ногтям. 
Ремувер находится в тюбике объёмом 59 мл, что достаточно много. Средство представляет собой густой прозрачный гель с ментоловым ароматом.

Информация на этикетке, применение и состав:


Средства предоставлены для обзора

Приобрести эти и другие средства для маникюра можно

12 комментариев:

  1. Интересно было бы попробовать гель для кутикулы:) если он и правда с накопительным эффектом, то это ж то, что нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гель действительно очень хорошо работает, мне понравился)

      Удалить
  2. интересный обзор! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада, что обзор оказался интересным)

      Удалить
  3. хочется все попробовать!
    http://www.enjoyfashion.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. скраб и ждсл - мои любимцы))
    я даже не представляю, какая жидкость может пахнуть менее ядерно, чем эта

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно попробовать все эти средства! Спасибо за интересный обзор!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересный и подробный обзор! Очень интересен гель для кутикулы, надо будет попробовать ) и верно подмечено, что некоторые средства прямо таки разъедают ноготь

    ОтветитьУдалить
  7. Интересные средства, надо будет попробовать!!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные средства!!))) Обязательно гель-сыворотку для кутикулы попробую)

    ОтветитьУдалить