14 сентября 2013 г.

Снятие гель- лака


В этом посте я расскажу о том, как самостоятельно снять гель- лак в домашних условиях.
Этот пост уже давно был у меня в черновиках, поэтому не удивляйтесь, что на ногтях другой оттенок гель- лака, а не тот, который я показывала в своём недавнем посте.
О том, как нанести гель- лак в домашних условиях я писала здесь.

Для того, чтобы удалить гель- лак мне понадобилось: ватные диски, средство для снятия гель- лака  Harmony soak-off , фольга для парикмахерских работ White Line,  шлифовальная пилка Entity One Buffer 220/280 и апельсиновая палочка.

1. Сначала нужно убрать блеск с гель- лакового покрытия. Для этих целей я использовала шлифовальную пилку  Entity One Buffer 220/280. Вот так выглядело покрытие после шлифовки: 


2. Ватный диск, смоченный в средстве для снятия гель- лака  Harmony soak-off, положить на ногтевую пластину, замотать фольгой и оставить на 10- 15 минут. Под фольгой ощущается тепло.


3. Через 15 минут я сняла фольгу. Вообще, правильнее было снимать фольгу с каждого пальца поочерёдно, сейчас я именно так и поступаю. Вот так выглядело покрытие: местами частички гель- лака отвалились, но покрытие всё ещё крепко держалось на моих ногтях. Я ожидала, что покрытие должно было получше отойти по краям, к сожалению, этого не случилось. 


4.  Под фольгой гель- лак всё же неплохо размок. Апельсиновой палочкой нужно аккуратно счистить остатки гель- лака в направлении от кутикулы к свободному краю. Как видно на фото ниже, после всех манипуляций на ногтях всё ещё присутствуют остатки материала. 


5.   Шлифовальной пилкой Entity One Buffer 220/280 убираем остатки гель- лака. 
      Мои ногти после шлифовки:


6. После снятия гель- лака нанесла на ногти обычную базу:


Процедура снятия гель- лака оказалась для меня не такой приятной, как нанесение. Гель- лак крепко держался на моих ногтях, и я потратила очень много времени, чтобы снять его. Но, стоит отметить, что ногти мои никаким образом не пострадали.

Всё необходимое для снятия гель- лака с ногтей предоставлено
интернет- магазином KrasotkaPro.ru

7 комментариев: